Доступная среда

Условия для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов:

Специально оборудованные учебные кабинеты для обучающихся — отсутствуют

Специальные объекты для проведения практических занятий для обучающихся — отсутствуют

Специально оборудованная библиотека для обучающихся — отсутствует

Специально оборудованные объекты спорта для обучающихся — отсутствуют

Специальные средства обучения и воспитания для обучающихся — отсутствуют

Беспрепятственный доступ в здание школы — обеспечен доступ в здания образовательной организации

Для обеспечения «равного доступа к образованию» для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в МОБУ ООШ № 93 г. Сочи им. Хушта М.П. созданы специальные условия, в т.ч. доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее — ОВЗ):

• Вход/выход  инвалидов и лиц с ОВЗ производится через главный вход в здание школы .
  • Пандус для инвалидов и лиц с ОВЗ оборудован на ступенях при подъеме у входа в  здания.
  • Наличие обозначенного парковочного места для инвалидов.

Таким образом, в соответствии с законодательством, инвалидам и лицам с ОВЗ в МОБУ ООШ № 93 созданы условия для беспрепятственного входа в здания школы и выхода из него, возможность самостоятельного передвижения по территории и в здании школы (при необходимости с помощью ассистента  школы). В наличии парковочное место для инвалидов.

Доступ к информационным системам, интернету,  электронным образовательным ресурсам — имеется

Специальные технические средства обучения,  которые можно использовать индивидуально или  коллективно  — отсутствуют

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: perechen-eor

Доступ к информационным системам и информационно — телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet);

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся , в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:   также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru