Работники ОАО «РЖД» приняли участие в выполнении нормативов ГТО

Спортивное мероприятие проходило в рамках Зимнего фестиваля Всероссийского
физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
На стадионе Юг Спорт около 40 сотрудников предприятия РЖД (транспортный досмотр)
проверили свою выносливость, силу и готовность к физическим нагрузкам.
Участники испытали себя в следующих нормативах: бег на короткие и длинные
дистанции, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине,
наклон вперед, сгибание и разгибание рук в положении лежа, стрельба из электронного
оружия
Сотрудники компании показали хороший уровень физической подготовки, а также
укрепили корпоративный дух в коллективе. Также в этот день еще семь человек, в том
числе дети, выразили желание выполнить нормы ГТО.

Фестиваль «Начнем будущее вместе» в МОБУ ООШ № 93

С 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» в Сочи стартовал Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное молодежное событие в мире.

Мероприятие объединяет неравнодушных людей со всей планеты.

Фестиваль, который проходит в этот раз под слоганом «Начнем будущее вместе», проходит и в нашей школе, выставка рисунков, шахматный турнир, спортивные соревнования.

Сотрудники МЧС провели профилактическую беседу на тему: «Правила пожарной безопасности».

Сотрудники МЧС России 1 марта  провели с обучающимися профилактическую беседу на тему: «Правила пожарной безопасности».
Ребятам рассказали, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану. В ходе беседы преподаватели и ребята получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности.

В заключении беседы с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности инструкторы вручили учащимся памятки по правилам пожарной безопасности.