Прием в школу

Порядок приема детей на обучение в общеобразовательные учреждения г. Сочи в 2024 году

Постановление о границах ОО:

Консультация по телефону:

Терзян Асмик Самвеловна /И.о директора МОБУ ООШ № 93/ — тел. 8 (918) -304 -00-57.

Мергель Юлия Викторовна /заместитель директора по УВР/ — тел. 8 (862) 274-62-47; 8(999)-465-24-12.

Территория, закреплённая за МОБУ ООШ № 93 (г. Сочи, ул. Туристкая, 23):

База отдыха «Водопадный», поселок Аше, поселок Шхафит, поселок Тихоновка, пансионат «Лазурный берег», ООО «Детский летний оздоровительный комплекс «Детство», кемпинг «Зеленая Дубрава», ОАО «Детский оздоровительный лагерь «Космос» сезонного типа».

eu1

Уважаемые родители!

Подача заявления для приема в МОБУ ООШ № 93 г. Сочи  возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг».

Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации заявлений на прием в образовательную организацию при помощи электронного сервиса.

Документы для приема:

• копия документа, удостоверяющего личность родителя/законного представителя
    • копия свидетельства о рождении;
    • копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (при преимущественном праве приема);
    • копия документа, устанавливающего опеку или попечительство;
    • копия документа о регистрации по закрепленной территории;
    • копии документов, подтверждающих право первоочередного приема;
    • копия заключения ПМПК (при наличии)

Дополнительно по согласованию с родителями:

• Согласие на обработку персональных данных для Сетевого города «Образование»
  • Медицинской карты претендента на зачисление (заключения медицинского работника о возможности обучаться в массовом общеобразовательном учреждении;
  • Копия медицинского полиса ребенка;
  • Копия СНИЛС (одного из родителей, а также ребенка)

Сроки приема документов в 1 класс

Прием документов детей, зарегистрированных на закрепленной территории,  осуществляется:

Единый день приёма 29.03.2024 года

с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00

Справки по телефону:

8 (862) 274-62-47

Прием документов детей, не зарегистрированных на закрепленной территории МОБУ ООШ № 93 г. Сочи, начинается:

с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября 2024 года

Информация о планируемом количестве мест в первых классах на 2024-2025 учебный год:

• количество первых классов  — 1
  • общее количество мест — 14

Прием граждан в образовательную организацию осуществляется:

1. по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка
  2. при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Нормативные документы: