eu1

Уважаемые родители!

Подача заявления для приема в МОБУ ООШ № 93 г.Сочи  возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг». Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации заявлений на прием в образовательную организацию при помощи электронного сервиса.

С 22 сентября в Российской Федерации вступили в силу новые правила приема детей в 1 классы общеобразовательных организаций. Соответствующий порядок утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Родителям\законным представителям детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой, необходимо подавать заявление на зачисление в первый класс начиная с 1 апреля по 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на «незакрепленной территории» школы, прием заявлений на зачисление в первый класс будет стартовать 6 июля и завершится после заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Подача заявления для приема в образовательную организацию возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг».

В 2021-2022 учебном году в МОБУ ООШ № 93 г. Сочи им. Хушта М.П. планируется набор в 1 (первый) класс в количестве 12 человек.

Начало приема в первый класс для детей, проживающих на закрепленной за ООШ № 93 территории, с 01 АПРЕЛЯ 2021 года ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00. Справки по телефону 2746247.

• Постановление администрации Сочи о закреплении границ микрорайонов 2021г.

Территория, закреплённая за  ООШ №93 (Сочи, ул. Туристкая, 23):

База отдыха «Водопадный», поселок Аше, поселок Шхафит, поселок Тихоновка, пансионат «Лазурный берег», ООО «Детский летний оздоровительный комплекс «Детство», кемпинг «Зеленая Дубрава», ОАО «Детский оздоровительный лагерь «Космос» сезонного типа».

По вопросам приема в 1 класс,  вы можете получить консультацию у  администрации школы:

Оганесян Фрида Саркисовна / директор школы/  — тел.274-62-47

Костылева Елена Евгеньевна /заместитель директора по УВР/ — тел.274-62-47

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам

Приказ об организации приема в 1 класс

Прием заявлений в 1 класс осуществляется в кабинете директора школы:

Понедельник — пятница с 13.00 до 16.00

Прием граждан в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Образец заявления для приема в ОУ.

Образец уведомления в получении документов при приеме заявления

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.