8 Марта – самый лучший праздник на планете.

💐8 Марта – самый лучший праздник на планете.
Праздник, который никого не может оставить равнодушным. В этот день все мужчины поздравляют прекрасную половину человечества – бабушек, мам, девушек, девочек – с чудесным весенним праздником и дарят им любовь, нежные слова, внимание и заботу.
В предпраздничные дни вся школа № 93 г.Сочи была наполнена атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью. Юноши, совета самоуправления, поздравляли педагогов, девушек с наступающим праздником весны, любви и надежды.

🌺 В праздничном концерте приняли участие все ребята школы!

🌹Примите наши поздравленья
В Международный женский день!
Пусть будет ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень,
Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра!

Доставили очередную гуманитарную помощь в объёме около 3000 килограмм в Краснолучский учебно-воспитательный комплекс №4 «Надежда», в гимназию №1 им. Лилии Литвяк и в гимназию №14.

3 марта 2024 г. атаман Юрий Устинов и казаки ХКО «Северный кордон» Лазаревского РКО, ВРиО атамана Лазаревского РКО Константин Сапрунов и казаки «Головинского» ХКО, атаман станицы  «Андреевская» Адлерского РКО ЧОКО ККВ доставили очередную гуманитарную помощь в объёме около 3000 килограмм в Краснолучский учебно-воспитательный комплекс №4 «Надежда», в гимназию №1 им. Лилии Литвяк и в гимназию №14.
Так же привезли в центральную библиотеку им. Н.К Крупской книги. Казаки привезли одежду, продукты питания, канцелярские принадлежности, книги, игрушки и много, много всего интересного и полезного.
Педагогический состав и дети всех трёх школ очень тепло встретили гостей из г. Сочи. Казаки так же сделали для детей сюрприз в виде анимационного медведя, дети были в большом восторге.
В Гимназии №1 им Лилии Литвяк педагоги провели для казаков экскурсию в школьном музеи ВОВ. В гимназии №14 педагоги провели экскурсию в музеи посвященное защитникам Луганской Республики.
Поездка была осуществлена в том числе при поддержке прихожан храма Иосифа Астраханского.
Гуманитарный сбор был собран при поддержке председателей ТОС населённых пунктов Вишневка, Голубая дача, Совет-Квадже, Магри, Аше, так же подключились к сбору СОШ №79, СОШ №80, СОШ №93 и личного вклада казаков ХКО «Северный кордон» Лазаревского района и Члена Совета участников СВО ВБД, руководителя Сочинского отделения МОО «Союз Добровольцев Донбасса», вице-президента БФ «Воин-Интернационалист».

Прорыв в ГТО: сочинцы увеличили показатели по участию ввыполнении нормативов

Сочи стал победителем номинации прорыв квартала Всероссийского
физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие в
выполнении нормативов ГТО в четвертом квартале 2023 года приняли свыше
47000 человек.
На краевом семинаре-совещании по актуальным вопросам и проблемам
реализации комплекса ГТО директор департамента физической культуры и
спорта администрации города Сочи Анатолий Мирошников выступил с
докладом о развитии комплекса ГТО на курорте.
Повышение рейтинга Сочи по показателям комплекса ГТО на 12 позиций в
Краснодарском крае стало результатом активной работы по популяризации
здорового образа жизни среди жителей города. Сегодня помимо трёх
действующих центров тестирования правами по оценке выполнения
испытаний наделено еще четыре учреждения дополнительного образования
детей.
Организация массовых мероприятий по тестированию комплекса ГТО
регулярно проходит для детей дошкольного возраста, школьников, студентов
средних и высших учебных заведений. В трудовых коллективах предприятий
и организаций города люди также активно участвуют в выполнении
нормативов.
О вовлеченности сочинцев в участие комплекса ГТО говорят и цифры. За
2023 год в мероприятиях по тестированию приняли участие более 70 тысяч
человек. Из них 24 тысячи выполнили нормативы ГТО на знаки отличия. В
2023 году к движению ГТО присоединилось порядка 32 тысяч сочинцев.
В семинаре приняли участие представители управлений, департаментов,
курирующие реализацию комплекса ГТО, руководители муниципальных
центров тестирования и специалисты, ответственные за работу в АИС ГТО.