👨‍🚀12 апреля наша страна отмечает праздник, связанный с по-настоящему значимым событием в истории нашей страны и всего мира – полетом человека в космос.

Юрий Гагарин впервые совершил орбитальный облёт планеты Земля, открыв космическую эру человечества.
В этот день в школе прошли многочисленные мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
Для наших самых младших любителей космоса, обучающиеся начальной школы, прошли тематические уроки и викторины. Дети знакомились с биографией первых космонавтов, материалами об освоении космоса, отвечали на вопросы викторин, создавали лэпбуки и плакаты на космическую тематику, а на уроках физкультуры принимали участие в «Космической эстафете».
Для учащихся 1-9 классов была проведена экскурсия в историческом музее г Сочи.

Выставка прикладного творчества «Этот захватывающий космос»

✅Всём доброго дня! В МОБУ ООШ 93 г. Сочи им. Хушта М. П. стремительно растёт выставка прикладного творчества «Этот захватывающий космос».

🧑‍🚀Мы предлагаем окунуться в атмосферу космоса, на наших занятиях по внеурочной деятельности, вместе с обучающимися начальной школы, отправившись в космическое путешествие и выполняя различные задания викторин.

Вместе с ребятами, вы будете спасать планеты от нашествия пришельцев.

Тренировочные инструктажи

✅ В первые дни после весенних каникул, школе 93 г. Сочи, обучающиеся и педагоги приняли участие в тренировочных инструктажах.

⚡️Участники эвакуации по пожарной безопасности отработали согласование всех действий.

Сочинские спортсмены стали победителями всероссийского турнираШкольной Лиги Самбо

Всероссийский турнир Школьной Лиги Самбо «Кубок воинской славы»
проходил в Москве с 11 по 13 апреля. Сочи и весь Краснодарский край на
престижном турнире представляла команда СОШ No85 курорта. Свои навыки
воспитанники продемонстрировали в трех дисциплинах: спортивное самбо,
ВФСК ГТО «самозащита без оружия» и «демо-самбо». По итогу двух
соревновательных дней сочинцы стали лидерами в общекомандном зачете.
Ребята готовились к турниру под руководством Вячеслава Календжяна –
учителя физической культуры СОШ No85, наставника и старшего тренера
всероссийского проекта «Самбо в школу» в Сочи.
Федеральный проект «Самбо в школу» объединяет 40 тысяч юных
спортсменов уже более чем в полусотне образовательных учреждений
курорта.
В 2023 году команда школы No85, где федеральная программа реализуется
уже почти 10 лет, стала победителем всероссийского турнира «Время
первых» Школьной Лиги Самбо.