Доставили очередную гуманитарную помощь в объёме около 3000 килограмм в Краснолучский учебно-воспитательный комплекс №4 «Надежда», в гимназию №1 им. Лилии Литвяк и в гимназию №14.

3 марта 2024 г. атаман Юрий Устинов и казаки ХКО «Северный кордон» Лазаревского РКО, ВРиО атамана Лазаревского РКО Константин Сапрунов и казаки «Головинского» ХКО, атаман станицы  «Андреевская» Адлерского РКО ЧОКО ККВ доставили очередную гуманитарную помощь в объёме около 3000 килограмм в Краснолучский учебно-воспитательный комплекс №4 «Надежда», в гимназию №1 им. Лилии Литвяк и в гимназию №14.
Так же привезли в центральную библиотеку им. Н.К Крупской книги. Казаки привезли одежду, продукты питания, канцелярские принадлежности, книги, игрушки и много, много всего интересного и полезного.
Педагогический состав и дети всех трёх школ очень тепло встретили гостей из г. Сочи. Казаки так же сделали для детей сюрприз в виде анимационного медведя, дети были в большом восторге.
В Гимназии №1 им Лилии Литвяк педагоги провели для казаков экскурсию в школьном музеи ВОВ. В гимназии №14 педагоги провели экскурсию в музеи посвященное защитникам Луганской Республики.
Поездка была осуществлена в том числе при поддержке прихожан храма Иосифа Астраханского.
Гуманитарный сбор был собран при поддержке председателей ТОС населённых пунктов Вишневка, Голубая дача, Совет-Квадже, Магри, Аше, так же подключились к сбору СОШ №79, СОШ №80, СОШ №93 и личного вклада казаков ХКО «Северный кордон» Лазаревского района и Члена Совета участников СВО ВБД, руководителя Сочинского отделения МОО «Союз Добровольцев Донбасса», вице-президента БФ «Воин-Интернационалист».