День Победы!

🇷🇺 День Победы – один из самых масштабных, важных, трогательных и славных праздников. В эту дату принято поздравлять своими словами, вспоминать всех, кто остался на полях сражений, кто, отдав свои жизни, отстоял Родину, право людей на мирную жизнь.

🇷🇺 Никто не забыт и ничто не забыто! Наши дети всегда могут нести это знамя памяти. И наша задача помочь им и рассказывать о героизме, о подвигах соотечественников, которые не позволили врагу победить.

🇷🇺8 мая 2924 года, в школе №93 посёлка Аше, подготовили и провели праздничную линейку посвященную Дню Победы.

✅Снаряды не рвутся,не стонет земля,
И танков не будет пробита броня,
Мы в мирное время сегодня живём,
Не прячемся мы под прицельным огнём.

Тот ужас не знаем,но помним всегда,
Какие суровые были года…
Какою ценою в войне победили,
Всегда будем помнить,где мы бы не жили.
Отряд Юнармейцев, вместе с директором школы, Терзян Асмик Самвеловной, посетили ветеранов нашего посёлка.

Всем низкий поклон,кто тогда воевал,
Кто Родину грудью своей закрывал,
Героям войны свою дань отдаём,
Мы им благодарны за то,что живём.

МОБУ ООШ № 93 — открытие школьной воркаут-площадки

📍Благодаря поддержке Главы города Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского и депутатского корпуса во главе с Филоновым Виктором Петровичем 27 апреля 2024 года в нашей школе состоялось значимое и долгожданное событие: открытие школьной воркаут-площадки.

✅Воркаут -площадка позволит развивать учащимся школы и микрорайона воркаут способности и популяризировать молодежное движение.

👏Учащиеся и педагоги выразили благодарность администрации города за поддержку проекта, который помог осуществить давнюю мечту детей, так как в школе нет спортзала, и строительство площадки крайне важно для детей школы.
🇷🇺Завершили праздничное мероприятие спортсмены школы, участники сборных по волейболу, гандболу, а также победители соревнований по различным видам спорта.

🎉Открытия воркаут-площадки ждала вся школа, турники опробовали и мальчишки, и девчонки школы, а ребята из школьного ученического самоуправления провели первые соревнования по сдаче норматив ГТО.

📌Теперь и у детей, и у взрослых школы №93 появилась реальная возможность с интересом и пользой проводить досуг.

Ко Дню Победы МОБУ ООШ№ 93 приняла участие во Всероссийских акциях «Окна Победы» и «Бессмертный полк», патриотические акции, посвященные Великой Отечественной войне

6 мая 2024 года. В преддверии Дня Победы в школе №93 города Сочи им. Хушта М.П., прошла торжественная линейка, под руководством советника директора по воспитанию Жуковой Елены Владимировны, на которой ребята вспомнили о 80-ти летие со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских войск. Педагоги почтили память погибших. После линейки, классные руководители провели классные часы «Разговоры о важном» посвященные патриотизму и сохранению памяти о подвиге ветеранов.
Ко Дню Победы наша школа приняла участие во Всероссийских акциях «Окна Победы» и «Бессмертный полк», патриотические акции, посвященные Великой Отечественной войне, проводятся во всех классах.